Зимние каникулы

Азбука права
Профилактика COVID-19
Организация горячего питания

Онлайн-мероприятия на зимние каникулы «Новогодний фейерверк»

Городской новогодний проект
"Самраская карта новогодних чудес"

План проведения зимних каникул МБОУ Школа № 46 г.о.Самара

План Онлайн смены Школы 46 «Прокачай зиму – 2021» (28.12.20-10.01.21)

Обеспечение расчистки и работы катков и спортивных площадок на территории школ

Уважаемые обучающиеся и родители!
Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. Вы можете обратиться за помощью и поддержкой, когда Вам это необходимо!

Обеспечение безопасности обучающихся в период зимних каникул
Памятки безопасного поведения на зимних каникулах

Помните: ёлка на устойчивой подставке должна быть на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков, отопительных приборов. Используйте исправные электрические гирлянды заводского изготовления, не украшайте ёлку свечами, игрушками из бумаги, ваты, не зажигайте возле ёлки пиротехнику, не используйте ее без взрослых. Категорически запрещается использовать пиротехнические изделия в помещении.
Помните и соблюдайте ПДД теперь темнеет рано и ухудшается видимость, носите на одежде светоотражающие элементы, учитывайте, что в гололед удлиняется тормозной путь Выбирайте безопасное место для игр и развлечений.
Соблюдайте безопасность на водоемах по льду нельзя ходить, остерегайся мест, где ручьи впадают в водоемы, выходят родники Не скатывайтесь на лед с обрывистых берегов При переходе через реку на лыжах, крепление лыж отстегните, петли палок на кисти рук не накидывайте, рюкзак необходимо повесить на одно плечо.
Если же вы провалились под лед широко расставив руки, пытайтесь удержаться на поверхности льда, без резких движений, выползайте на твердый лед Оказавшись на прочном льду ползите от пролома в ту сторону, откуда пришли

Ссылки на видеоролики с правилами поведения на сайтах, в АСУ РСО

Правила поведения вблизи водоемов зимой (для младших школьников)
(для основной школы)