Выбрать цвет текста:
Выбрать цвет фона:
+ Крупнее | - Мельче Обычная версия

Развитие творческих способностей учащихся

В МБОУ Школа № 46 г.о.Самара:
- выплата стипендий и иных пособий обучающимся Уставом не предусмотрена;
- общежития или интерната для иногородних обучающихся не предусмотрено.

Социальная поддержка

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении

ПРАВО: имеет один из родителей (законный представитель) ребенка, внесший родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем дошкольном учреждении.
РАЗМЕР: составляет 20% на первого ребенка, 50% на второго, 70% на третьего и последующих детей от размера, внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем дошкольном учреждении.

ДОКУМЕНТЫ:
1.Копия свидетельства о рождении ребенка, в том числе предыдущих детей;
2.Копии паспортов родителей (2-3 стр., прописка полностью);
3.Справка установленного образца из государственного или муниципального дошкольного учреждения;
4.Реквизиты лицевого счета получателя в кредитном учреждении.

В соответствии с постановлением Администрации городского округа Самара от 11.01.2016 № 15 "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара" бесплатное питание предоставляется следующим категориям обучающихся общеобразовательных учреждений в возрасте до 18 лет:

1) детям из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, установленного по Самарской области в расчете на душу населения на первое число текущего квартала;
2) детям-сиротам;
3) детям из многодетных семей;
4) детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (за исключением детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья);
5) детям-инвалидам;
6) детям с ограниченными возможностями здоровья;
7) детям, обучающимся в режиме круглосуточного пребывания.

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляется бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед).
Иным категориям обучающихся предоставляется по заявлению родителя (законного представителя) бесплатный завтрак либо льготный обед (при условии его оплаты в размере, уменьшенном на сумму стоимости бесплатного завтрака).

Информация о механизме обеспечения учебниками в МБОУ Школе № 46 г.о. Самара Смотреть