Программы дошкольного образования
1. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы». Научные редакторы: Н.Е.Веракса, Т.С.Комарова, М.А.Васильева – 110 воспитанников.
2. Стеркина Р.Б., Князева О.Л., Авдеева Н.Н. Безопасность: Учебное пособие по основам безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста – 110 воспитанников.
3. Воспитание здорового ребенка / М.Д. Маханева – 58 воспитанников.
4. Зеленый огонек здоровья / М.Ю.Картушина – 51 воспитанник.
5. Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» /И.А.Лыкова – 110 воспитанников.

- учебный план муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 46 городского округа Самара для дошкольного отделения

Рабочая программа организованной деятельности средней группы "Солнышко"

Рабочая программа организованной деятельности старшей группы "Колокольчики"

Рабочая программа организованной деятельности подготовительной группы "Ромашки"

Рабочая программа организованной деятельности подготовительной группы "Подсолнушки"

Организация режима пребывания детей
В МБОУ Школа № 46 г.о. Самара (дошкольное отделение) установлен режим дня дошкольников в соответствии с санитарно – эпидемиологическими нормами, федеральными государственными требованиями в сфере дошкольного образования, рекомендацией комплексной программы воспитания и обучения в детском саду под редакцией М.А.Васильевой, образовательной программы дошкольного отделения, с возрастными и индивидуальными особенностями детей и социального заказа родителей, предусматривающий личностно – ориентированный подход к организации всех видов детской деятельности, специфику условий, времени года.
В МБОУ Школа № 46 г.о. Самара (дошкольное отделение) установлен следующий режим работы:
- Пятидневная неделя режима работы
- Время работы с 7.00 до 19.00, с понедельника по пятницу,
- Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Режим предусматривает:
- четкую организацию на возрастные, физические и психологические возможности детей;
- опору на индивидуальные особенности детей, что проявляется в определении времени сна и прогулки, строгим соблюдением интервалов между приемами пищи;
- наличие целесообразного соотношения организованной взрослыми и самостоятельной детской деятельности, двигательной и интеллектуальной активности детей, соблюдение объема учебной нагрузки.

Продолжительность организованных видов деятельности с детьми:
- 3-го года жизни – 10 минут;
- 4-го года жизни – не более 15 минут;
- 5-го года жизни – не более 20 минут;
- 6-го года жизни – не более 25 минут;
- 7-го года жизни – не более 30 минут.

Продолжительность учебного года, каникулярного периода: в середине учебного года (январь) для воспитанников дошкольных групп организуются недельные каникулы, во время которых проводят занятия только эстетически-оздоровительного цикла, а в летний период проводятся спортивные и подвижные игры, спортивные праздники, а также увеличивается продолжительность прогулок.

Локальные нормативные акты, предусмотренные ч.2 ст. 30 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Постановление Администрации г.о.Самара № 1106 от 25 декабря 2017 года

Положение о порядке перевода и отчисления воспитанников из Бюджетного учреждения

Положение о режиме занятий обучающихся (воспитанников) Бюджетного учреждения

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБОУ Школа № 46 г.о.Самара (дошкольное отделение)

Правила приема детей на обучение

- Договор с родителями воспитанника.

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Расписание непосредственно образовательной деятельности

Методическая копилка

Формы методической работы проведенной в дошкольном отделении по формированию педагогических компетенций