Развитие творческих способностей учащихся

Информационно-техническое оснащение образовательного процесса:

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Смотреть справку

Сведения о библиотечном фонде

Информация об учебниках, приобретенных в 2018 году

Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Кнопка вызова расположена на резервном входе в здание.
При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Условия питания обучающихся в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Стоимость завтрака за счет бюджета г.о.Самара по контракту – 60,00 рублей;
Стоимость завтрака за счет средств родителей – 60 рублей;
Стоимость обеда за счет средств родителей – 65 рублей;
Стоимость полдника за счет средств родителей – 25 рублей;
Осуществляется витаминизация блюд, организована продажа буфетной продукции.
Организованным питанием охвачено 86 % учащихся.
Организация, предоставляющая услуги по питанию – ООО «Кондитерское»

Условия питания и организация охраны здоровья
Смотреть справку

В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Самара от 11.09.2014 № 1347 «О внесении изменений в приложение к постановлению Администрации городского округа Самара от 14.09.2010 № 1121 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара» бесплатным одноразовым питанием (только завтрак) обеспечиваются учащиеся в возрасте до 18 лет:

1. дети из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, установленного по Самарской области в расчете на душу населения на первое число текущего квартала;
2. дети-сироты;
3. дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
4. дети из многодетных семей;
5. дети инвалиды;
6. дети с ограниченными возможностями здоровья.

Учащиеся имеют право на льготное питание только после предоставления полного комплекта документов.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
В школе имеется два учебных кабинета, оборудованные точками доступа в сеть Интернет. Специфических условий использование данных ресурсов инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
В школе имеются следующие электронные учебные пособия:
Список пособий

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе остутствуют.