УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Сборник положений мероприятий учебно-исследовательской деятельности на 2021-2022 учебный год

Пепечень олимпиад школьников и их уровней на 2020-2021 учебный год

100% учащихся школы принимают участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях различного уровня. В среднем 30% из них становятся победителями и призерами.
Ученики средней и старшей школы стабильно показывают высокие результаты участия во Всероссийской олимпиаде школьников. Не отстают от них и ученики начальной школы, занимая призовые места в личном и командном первенстве. Более 10 лет в школе работают научные общества «Эврика» для 8-11 классов и «Почемучки» для 1-7 классов. Принимая участие в работе научных обществ, ученики приобретают опыт учебно-исследовательской деятельности, публичного выступления, умения отстаивать свою точку зрения и представлять результаты собственного труда в наиболее выгодном свете, которые необходимы современному человеку и являются важной составляющей его успешности на профессиональном и жизненном пути.
Принимая участие в городских, региональных, Всероссийских, международных конкурсах и конференциях, таких как Международные Славянские чтения, Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество», городские эколого-биологические чтения имени Тимирязева, областная конференция «Физическая культура, здоровье и спорт», городская интеллектуальная игра «Каллейдоскоп открытий», районные школьные Кирилло-Мефодиевские чтения, районный праздник-конкурс «Вехи истории», районный и городской конкурс чтецов, Открытый городской Слет юных читателей, а также в конкурсах «Русский медвежонок», «Золотое руно», «Кит — компьютер, информатика, технологии», «Кенгуру», «ЧиП - человек и природа», «Осенний марафон», «Пегас» учащиеся самовыражаются, повышают уровень самооценки, усваивают общечеловеческие ценности.